КАК ПРОИСХОДИТ ОЧИСТКА ПОМЕЩЕНИЯ ОТ ПОСЛЕДСТВИЙ РАЗБИТОГО ГРАДУСНИКА?
ШАГ 3

На основании показаний поверенного ртутьметрического комплекса, проводится тщательный поиск и измерение уровня паров ртути в помещении. После диагностики степени загрязнения проводится тщательная демеркуризация.

ШАГ 4

Специалисты «Ekonyus.info» гарантируют полное устранение ртутных загрязнений. Работы проводятся по показаниям прибора, до полной очистки помещения от ядовитых паров ртути. Для очистки используются исключительно профессиональные химические составы.

РТУТЬ – ЭТО ОПАСНО!

Разбился ртутный градусник? Мы поможем. Полное избавление от ртути гарантирует профессиональная демеркуризация. Отравление парами ртути возможно, если не предпринять мер.

Обратитесь к специалистам за помощью. Работы проводятся по показаниям прибора. Однократно, до полного устранения ртутных загрязнений.

Полезные статьи о ртути:

Разбился градусник, что делать? 

Разбился градусник в квартире 

Что делать если разбился градусник? 

 

ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ РАЗБИЛСЯ ГРАДУСНИК?

Не пользуйтесь пылесосом. Попадая в него, ртуть образует амальгаму на нагревательном элементе, а также максимально увеличивает концентрацию паров ртути в помещении. Если это произошло, обеспечьте интенсивное, сквозное проветривание

Не выливайте ртуть в канализацию: осев на стенках труб, она превратится в постоянный источник ядовитых паров, и удалить ее будет практически невозможно (слейте ее в ту же стеклянную банку)

Не подметайте ртуть веником, чтобы не превратить ее в мелкую невидимую глазом пыль (можно воспользоваться «совочком» из согнутого листа бумаги)

Не выбрасывайте разбитый градусник в мусоропровод (положите его в стеклянную банку с крышкой)

Не прикасайтесь к ртути руками без резиновых перчаток

Не стирайте в машине загрязненную ртутью одежду и обувь

Будьте бдительны!!! С точки зрения законов химии марганцовка (без соляной кислоты), хлорка (кроме хлорного железа), уксус, сода, мыло, озон и глицерин не вступают в реакцию окисления с ртутью. Доверяя непроверяемой информации из Сети, вы подвергнете себя и близких вдыханию ртутных паров.
ПОСТРАДАЮТ ЛИ ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ ПРИ РОЗЛИВЕ РТУТИ?

Этот вопрос интересует многих, кто сталкивался с проблемой разбитого градусника. Ртуть очень быстро распространяется по помещению, оседая на личных вещах. Но отчаиваться не стоит! Благодаря разработанной методике, специалисты «Эко-эксперт» помогут очистить пылесос,

личные вещи, ноутбуки, а так же изделия из золота. В других организациях, данная процедура считается невозможной. Используемые нами нейтрализующие ртуть соединения, однократно и навсегда избавят вас от ядовитых загрязнений.
РТУТЬ ЯВЛЯЕТСЯ ОПАСНЕЙШИМ ХИМИЧЕСКИМ ВЕЩЕСТВОМ

Даже в малых количествах ее пары наносят необратимый вред человеку и животным. Именно поэтому, не стоит пытаться удалить ртуть самостоятельно - доверьте сбор ртути и демеркуризацию профессионалам. Розлив ртути в домашних условиях вполне обыденное явление. Почти в каждом доме есть такой прибор как ртутный термометр. Считается, что именно ртутные термометры являются самыми точными. Вместе с тем, полезный в быту предмет таит в себе скрытую угрозу. Хрупкий стеклянный корпус очень легко повредить и шарики ртути мгновенно распространяются по помещению. Если в квартире разбился градусник необходимо как можно быстрее принять первичные меры, до приезда службы утилизации ртути.

Подробнее